05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД Белоруссии сообщило о задержаниях на воскресной акции протеста

МВД Белоруссии прокомментировали воскресные акции протеста, сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

По словам Чемодановой, в ходе проведения протестов в воскресенье не было допущено чрезвычайных происшествий, задержаний не происходило.
«По Минску задержаний не было, не допущено чрезвычайных происшествий. Штаб еще работает»
— сказала пресс-секретарь.

В воскресенье в Минске в акции оппозиции приняли участие примерно 20 тыс. человек, в Бресте и Гродно — не более 3 тыс.

Днями ранее в ведомстве обратились к жителям Белоруссии и отметили, что от МВД ждут «пафосного расставания с удостоверениями», присоединения к протестующим, «публичного осуждения коллег» и власти страны в целом. В МВД добавили, что этого не будет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Лукашенко сказал, что не собирается вводить в стране военное положение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.