27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Арестованных протестующих в Белоруссии после СИЗО вывозят на окраины

Сотрудники волонтёрского лагеря у стен изолятора Окрестино в Минске проинформировали, что задержанных не выпускают с главного входа, а вывозят на автозаках подальше от СИЗО, сообщает «Лента.ру» .

Один медицинский сотрудник лагеря сказал, что все задержанные из изолятора выходят с побоями. У них выбиты зубы, переломаны конечности, на теле следы от резиновых пуль.

Волонтёр лагеря рассказал, что тех, кто пострадал в изоляторе больше, силовики вывозят на окраины и оставляют на улицах.

«Прятались, как животные. Ужасное зрелище. Их приходилось искать по дворам, чтобы оказать им помощь. Они добегали аж до проспекта Дзержинского, что в нескольких сотнях метров»
— прокомментировал пресс-секретарь лагеря Валентин.

Ранее Мойка 78 сообщала, что протесты от Минского завода дошли до проходной МАЗа.

Рабочие Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к протестующим, которые собрались на проходной завода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.