Криминальные итоги выходных, 15 и16 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

С пятницы, 21 августа, по понедельник, 24 августа, сотрудники МЧС в Петербурге и Ленобласти тушили 21 возгорание.

В Московском районе полицейские устанавливают обстоятельства, при которых полностью сгорел легковой автомобиль. В поджоге подозревают БОМЖа.

Аварии

По данным открытых источников, минимум 42 автоаварии произошли в минувшие выходные.

В Красносельском районе Петербурга 22 августа зарегистрировано ДТП с пятью пострадавшими детьми. Известно, что за руль сел пьяный водитель.

В некоторых автоавариях не обошлось без смертей. Например, поздним вечером 22 августа в Лужском районе Ленинградской области столкнулись три автомобиля. По данным ГИБДД, водитель Opel Zafira выехал на встречную полосу и столкнулся с Peugeot 408, после чего врезался в Nissan. Водитель «Опеля», 61-летний мужчина, погиб на месте от полученных травм. Кроме того, пострадали два пассажира «Ниссана», включая двухлетнего ребенка.

Кражи

В субботу и воскресенье не менее 63 фактов хищения чужого имущества зарегистрировано в Петербурге и Ленобласти.

В Курортном районе Петербурга полицейские разыскивают автоугонщика. Он похитил дорогостоящий внедорожник, который был припаркован у гостиницы в Репино. Речь идет об автомобиле Lexus LX 570 стоимостью 6,4 млн рублей.

В Пушкинском районе полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ограбления штурмана. Четверо злоумышленников отобрали у него 10 тыс. рублей.

Трупы

За минувшие выходные обнаружено минимум 11 погибших.

Так, в Гатчинском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства гибели петербуржца. Его труп с рубленой раной головы был найден у частного дома.