16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уволенному за пьянку на рабочем месте полицейскому отказали в компенсации

Выборгский районный суд Петербурга вынес решение по иску Юрия Баринова к УМВД РФ по Выборгскому району о признании приказа об увольнении незаконным. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Истец указал, что он работал в данном управлении старшим инспектором ДПС взвода №2 с 25 февраля прошлого года. На основании приказа от декабря 2019 года со старшим лейтенантом полиции был расторгнут контракт и его уволили со службы в МВД. Увольнение объяснили совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Истец считает увольнение незаконным, так как не был установлен факт совершения им проступка. Уточняется, что речь идет о вождении в нетрезвом виде.

Истец просит признать приказ об увольнении незаконным, а также взыскать с ответчика деньги за период с 23.12.2019 по дату вынесения решения суда. Экс-полицейский потребовал 466 355, 06 рублей и компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей.

Суд установил, что проводилась служебная проверка. Согласно ее данным, 21 декабря 2019 года мужчина приехал в 57 отдел полиции и зашел в один из кабинетов, где сидели К. и Б. Там товарищи предложили истцу выпить, тот отказываться не стал. Пробыв там несколько часов, он уехал на своей машине. Уточняется, что полицейский находился в кабинете в гражданской форме одежды и без табельного оружия.

Впрочем, истец обвинения отрицает. В своих пояснениях он указал, что объяснения были написаны под давлением работодателя.

Суд в удовлетворении исковых требований Баринова отказал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-полицейский предлагал заплатить 300 тысяч за должность и пойдет под суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.