Артист Михаил Ефремов, который попал на скамью подсудимых после смертельной аварии в самом центре Москвы, за несколько дней сначала отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева, снова попросил защищать его интересы в суде.

Напомним, о своем решении сменить адвоката Ефремов заявил 21 августа. Он отметил, что Пашаева всерьез никто не воспринимает — мол, над ним даже представитель стороны обвинения (адвокат Александр Добровинский) хихикает. Ефремова похвалили за такой выбор все: и другие юристы, давно обвинявшие Пашаева в непрофессионализме, и его родные. Так, его дочь Анна-Мария написала в соцсетях «ну наконец-то, гспд». Сам Пашаев заявил журналистам, что, мол, Ефремов просто разуверился в возможности справедливого суда, а потому отказался от адвокатов.

После этого у Ефремова, согласно действующему законодательству, было 5 дней для поиска адвоката. Видимо, ничего лучше, чем вернутся к Пашаеву, он не придумал. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на свой источник.

За время своей работы Пашаев в качестве защитника Ефремова успел отличиться рядом весьма экстравагантных выходок и высказываний. Так, в качестве свидетеля на стороне защиты он пригласил слепого на один глаз мужчину, который, к тому же, в день трагедии находился под градусом.

Поведение Пашаева привело к тому, что в отношении него (впрочем, как и в отношении представителей интересов семьи погибшего) возбудили дисциплинарное дело.

Теперь следующее заседание по нашумевшему делу пройдет 31 августа.

Трагедия произошла 8 июня в столице. Машина Ефремова столкнулась с фургоном Lada. Водитель Сергей Захаров скончался в реанимации. Эксперты установили, что Ефремов был за рулём в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.