Пушкинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Фарруха Кучкорова, Артема Аликина, Андрея Стаканова, из признали виновными в трех эпизодах кражи и грабеже. Также был оглашен приговор в отношении Саламана Сейфудинова и Магомеда – Шерипа Беклаева.

Суд установил, что в июле прошлого года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью похищения чужого имущества. Они приехали в Пушкин и, находясь в торговом зале магазина на Ленинградской улице, тайно похитили имущество более чем на 22 тысячи рублей и скрылись с места происшествия. Также из еще одного магазина они вынесли товар на 13 тысяч рублей. В какой-то момент их заметил сотрудник торговой сети, но потерпевшего побили. Аналогичная ситуация произошла в магазине на Полковой улице. Оттуда подозреваемые вынесли товар почти на 10 тысяч. Похитителей заметили, но они снова избили обличителя. Ситуация повторилась еще в одном магазине. Как результат – похищенные 12 тысяч и избитые сотрудники.

Подсудимые полностью признали вину.

Суд назначил наказание Кучкорову, Сейфудинову в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии общего режима, Аликину, Стаканову в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев в колонии общего режима и Беклаеву в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев в ИК общего режима.

В связи с фактическим отбытием наказания осужденные освобождены из-под стражи в зале суда немедленно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Росгвардии задержали правонарушителей, которые похитили товары из магазинов в Петербурге. Ущерб оценили в более чем 30 тысяч рублей. Задержанных передали полиции.