Петербургский Госстройнадзор возглавил Владимир Болдырев. «Мойка78» рассказывает, что известно о чиновнике.

Болдырев родился 17 апреля 1977 года в Ленинграде в семье инженера и химика-технолога. По всей видимости, по этой причине его первое образование было техническим — в 1999-м году он закончил ИТМО и получил диплом инженера, конструктора оптических приборов. После этого он получил второе высшее — на этот раз юридическое в СПбГУ. А в 2008 году он закончил уже третий по счету вуз — Северо-Западную академию госслужбы по профилю «государственное и муниципальное управление».

За эти годы Болдырев успел поработать в Межпарламентской ассамблее стран-участников содружества независимых государств, а также в администрации губернатора Северной столицы. В период с 2010 по 2014 годы он поработал в Северо-Западной дирекции реконструкции и строительства федерального Минульта. Также он трудился в свое время в «Группе ЛСР» и на должности заместителя главы Фрунзенского района. После этого он стал начальником аппарата вице-губернатора города на Неве Николая Линечнко.

Владимир Болдырев — человек семйный: у него есть жена и двое детей.

Судя по всему, вне своего кабинета чиновник — страстный рыбак. Еще 2 года назад он вступил в региональный клуб рыбной ловли.