06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Алексиевич вызвали в следственный комитет Белоруссии

Следственный комитет Белоруссии вызвал члена Координационного совета (КС), Светлану Алексиевич, сообщает пресс-служба белорусской оппозиции.

Светлана Алексиевич является нобелевской лауреаткой по литературе. В среду в 14 часов её вызвали в следственный комитет в качестве свидетеля по уголовному делу о создании антиправительственной организации. 

В КС отмечают, что Алексиевич планирует пойти.

Инициатором создания совета выступила Светлана Тихановская. Она являлась главным противником Лукашенко на выборах президента республики. Координационный совет — это общественный орган, целью которого является сплочение населения для разработки механизма транзита власти.

Белорусская оппозиция избрала президиум Координационного совета. В состав оппозиционеров вошли семь человек. Известно, что состав дополнят представители трудовых коллективов. Основное условия для членства — нахождение в Белоруссии.

Ранее Мойка 78 сообщала, что члены Координационного совета белорусской оппозиции задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.