23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кравчук рассказал, что Лукашенко запросил у Путина военную помощь

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук сказал, что президент Белоруссии попросил у российского лидера военную помощь, сообщается в интервью Дмитрия Гордона.

Бывший президент Украины проинформировал, что если на территории Белоруссии будут замечены российские войска, переговоры по Донбассу придётся перенести в другую страну. Он отметил, что ситуация в Белоруссии на нынешние переговоры, которые происходят дистанционно, не влияет.
«Так как мы сейчас физически не встречаемся, это для нас не существенно. Но есть одно но: я знаю, что президент Лукашенко обратился к президенту Путину за помощью. Помощь военная, чтобы помочь остановить процессы, которые идут и которые, дескать, вызваны только вмешательством иностранцев»
— прокомментировал Кравчук.

По его мнению, если войска России вступят в Белоруссию, страна станет оккупированной территорией. Тогда переговоры будут перенесены в Швецию, Швейцарию или Финляндию.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Жириновский рекомендует Лукашенко присоединить Белоруссию к России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.