26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии призвали родителей и учеников не провоцировать столкновения

Министр образования Белоруссии вновь призвала не задействовать под политические баталии школы: оставаться родителям и ученикам в стороне от конфликтов.

Министр образования Белоруссии Игорь Карпенко сказал, что образовательное учреждение должно сохранять свои основные функции, несмотря на ситуцию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Давайте не будем превращать школу, учреждения образования в поле политических баталий. У каждого есть точка зрения, каждый по-своему выразил ее на выборах. Не надо устраивать столкновение мнений. Для нас важно, чтобы ребенок пришел в школу и имел равный доступ к качественному образованию и социальным гарантиям, которые наше государство предоставляет детям и подросткам»,
– сообщил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые классы школ в Петербурге отправят на карантин и дистанционное обучение. На собраниях этой информацией шокируют родителей.

Если в классе будет обнаружен хоть один обучающийся с новой коронавирусной инфекцией, то он и его одноклассники отправятся учиться домой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.