17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии призвали родителей и учеников не провоцировать столкновения

Министр образования Белоруссии вновь призвала не задействовать под политические баталии школы: оставаться родителям и ученикам в стороне от конфликтов.

Министр образования Белоруссии Игорь Карпенко сказал, что образовательное учреждение должно сохранять свои основные функции, несмотря на ситуцию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Давайте не будем превращать школу, учреждения образования в поле политических баталий. У каждого есть точка зрения, каждый по-своему выразил ее на выборах. Не надо устраивать столкновение мнений. Для нас важно, чтобы ребенок пришел в школу и имел равный доступ к качественному образованию и социальным гарантиям, которые наше государство предоставляет детям и подросткам»,
– сообщил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые классы школ в Петербурге отправят на карантин и дистанционное обучение. На собраниях этой информацией шокируют родителей.

Если в классе будет обнаружен хоть один обучающийся с новой коронавирусной инфекцией, то он и его одноклассники отправятся учиться домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.