08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии призвали родителей и учеников не провоцировать столкновения

Министр образования Белоруссии вновь призвала не задействовать под политические баталии школы: оставаться родителям и ученикам в стороне от конфликтов.

Министр образования Белоруссии Игорь Карпенко сказал, что образовательное учреждение должно сохранять свои основные функции, несмотря на ситуцию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Давайте не будем превращать школу, учреждения образования в поле политических баталий. У каждого есть точка зрения, каждый по-своему выразил ее на выборах. Не надо устраивать столкновение мнений. Для нас важно, чтобы ребенок пришел в школу и имел равный доступ к качественному образованию и социальным гарантиям, которые наше государство предоставляет детям и подросткам»,
– сообщил он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что некоторые классы школ в Петербурге отправят на карантин и дистанционное обучение. На собраниях этой информацией шокируют родителей.

Если в классе будет обнаружен хоть один обучающийся с новой коронавирусной инфекцией, то он и его одноклассники отправятся учиться домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.