14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сегодня в Петербурге работает один дворник

Сегодня утром, 25 августа, Санкт-Петербург убирает один дворник. Его заметили на интерактивной карте уборки города на Неве, доступной на сайте администрации Северной столицы.

Вероятно, из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса работников ручного труда стало гораздо меньше. В этот раз чистоту в Северной столице наводит всего один человек.

Также, судя по карте, в разгар уборки, когда работают и поливомоечная, и подметательная техника, два «патруля» проверяют качество уборки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что тротуары Петербурга зачем-то мыли после дождя.

Утром воскресенья, 23 августа, тротуары северной столицы омывает дождь и одновременно подметальные машины щетками наводят чистоту. Насколько эффективен этот метод — петербуржцы узнают позже.

Осадки усилили поливомоечными машинами — минимум две замечены в центре, а еще две — в Дачном и Сосновой Поляне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.