Фестиваль «Планета Бондарчук» и пресс-конференция «Первые итоги приема в медицинские вузы: уроки пандемии» пройдут в Петербурге 25 августа. О том, что еще ждет город во вторник, рассказывает «Мойка78».

Пресс-конференция «Фестиваль «Корюшка идет!» в Ленинградской области» состоится в ТАСС в Петербурге в 11:00. Она будет посвящена проведению фестиваля рыбного промысла в Новой Ладоге.

На мероприятии речь пойдет о перспективах развития рыбной отрасли в регионе, популяризации событийного и гастрономического туризма, программе и участниках фестиваля.

В 12:00 в Петербурге в ТАСС пройдет пресс-конференция «Первые итоги приема в медицинские вузы: уроки пандемии». Мероприятие будет посвящено результатам приемной кампании в вузы Петербурга на медицинские специальности.

Участники пресс-конференции обсудят подготовку медработников, особенности приема в нынешнем году, наиболее востребованные направления и уровень конкуренции.

В театре «На Литейном» во вторник состоится «Анонс программы-концерта в Сосновом Бору и Приозерске». Он назначен на 12:00.

Накануне Дня российского кино, 25 августа в мультимедийном парке «Россия — моя история» пройдет фестиваль «Планета Бондарчук». В 17:00 в экспозиции откроется мультимедийная выставка «Судьба человека. Фильмы и роли Сергея Бондарчука».

Она повествует о самых известных работах Бондарчука, его жизни, а также о творческом пути. В 18:00 в атриуме пройдет юбилейный киновечер «Планета Бондарчук» с показом отрывков из лучших фильмов режиссера.

С 25 августа по 25 сентября в Историческом парке пройдут кинопоказы фильмов Бондарчука. Вход будет свободным.