06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчину подозревают в убийстве матери табуреткой

В полицию Красногвардейского района Петербурга в понедельник, 24 августа, поступило сообщение от женщины, что ее мать-пенсионерка пропала.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители прибыли в квартиру дома №5/3 на улице Корнея Чуковского и обнаружили завернутый в ковер труп пропавшей с закрытой черепно-мозговой травмой на балконе.

Сотрудники полиции задержали и доставили в отдел сына пенсионерки по подозрению в преступлении.

Предположительно, мужчина во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, ударил свою мать по голове табуреткой. Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Мурино в Ленинградской области в квартире одного из домов нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. По версии следствия, мужчина нанес супруге травмы различной степени тяжести. Его задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.