Криминальные итоги понедельника, 24 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано всего 2 пожара, в которых никто не пострадал. Например, у дома 211 по проспекту Народного Ополчения выгорел моторный отсек в легковом автомобиле Ford. Спасатели потушили огонь за 10 минут.

Аварии

По данным открытых источников, в понедельник, 24 августа, произошло минимум 10 автоаварий, в которых пострадали 10 человек. Есть и погибшие. Так, накануне вечером на трассе «Сортавала» водитель автомобиля Volkswagen Passat не справился с управлением и въехал в спецтехнику. Мужчина за рулем иномарки и два его пассажира погибли. Дорожные рабочие, которые в момент происшествия наносили разметку, получили травмы средней тяжести.

Кражи

Не менее 17 фактов хищения чужого имущества произошло за сутки. Например, в полицию Кировского района Ленинградской области поступило сообщение от пенсионерки, что в понедельник, 24 августа, у дома №10 на улице Гагарина в поселке Отрадное к ней подошла неизвестная женщина и предложила снять порчу. За это пожилая женщина отдала незнакомке 120 тысяч рублей.

А в Невском районе Петербурга полицейские разыскивают «домушника», который обчистил квартиру дачника. Пока мужчина отдыхал за городом, у него из квартиры вынесли деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 1,19 млн рублей.

Трупы

Минимум семь погибших было обнаружено в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки. Так, в Красногвардейском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти юриста агентства недвижимости. Труп женщины с ножевыми ранениями несколько дней пролежал в квартире.

Под Приозерском водителя Mazda СХ7 придушили, выкинули из машины и задавили. Подозреваемый в убийстве — петербуржец.