07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Федеральная космическая программа урезана на 150 млрд рублей

Финансирование федеральной космической программы (ФКП) до 2025 года снизили на 150 млрд рублей, такое решение может негативно сказаться на отрасли, сообщает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Сообщается, что по документам ФПК должна составлять 1 трлн 406 млрд рублей, а по факту — уже урезана на 150 млрд рублей. 

 

«Это не считая предполагаемого секвестра космических программ, который связан с падением дохода федерального бюджета»

 

 

— прокомментировал глава Роскосмоса.

 

Он призвал вернуть отрасли то, что обещали. Также он выступил, что не может продолжить перевод «Ангары» на третью водородную ступень, по причине сокращения финансирования.

Ранее Мойка 78 сообщала, что стало известно, когда космонавты снова выйдут с борта МКС в открытый космос.

Очередной их выход с Международной космической станции состоится до конца нынешнего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.