08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 1 ноября автомобилистов ждут новоизменения

С началом осени автомобилистов ждёт ряд новшеств, которые коснутся процедуры прохождения техосмотра, получения ПТС и регистрации автомобиля.

С осени водителям придётся вернуться к процедуре техосомотра, которая была приостановлена в связи с пандемией коронавируса. Водителям будет необходимо предоставлять, в частности, фотографии въезда и выезда в пункт техобслуживания.

С 1 ноября все автомобили на территории РФ будут оформлять ПТС только в электронном формате. Это позволит облегчить оборот техники в Таможенном союзе. Также это ускорит процесс регистрации машины в ГИБДД, и упростит таможенное оформление.

Также глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволяет регистрировать транспортные средства в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Для запуска проекта на территории МФЦ к работе привлекут сотрудников МВД. Они будут проводить только  осмотр автомобиля, остальные полномочия закреплены за сотрудниками МФЦ.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Мишустин разрешил проводить госрегистрацию в МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.