04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ржевский лесопарк могут включить в список зеленых насаждений Петербурга

Глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин назвал первоочередной задачей возвращение Ржевского лесопарка в собственность города и включение его в перечень зеленых насаждений.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», он отметил, что говорить об освоении территорий можно будет только после решения бюрократических вопросов.

Глава администрации района добавил, что на настоящий момент информации о возможности появления зоопарка на территории Ржевского лесопарка нет. Он заметил, что это рассматривалось в концепции, что локация была одной из наиболее подходящих.

Разумишкин подчеркнул, что решения по этому вопросу нет. По его словам, очень рано говорить о том, появится ли в Ржевском лесопарке зоопарк или нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.