06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело о похищении более 4,5 млн из банкоматов ушло в суд

Прокуратура Курортного района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех горожан, которых обвиняют в шести хищениях денежных средств из автоматов.

Было установлено, что в прошлом году трое петербуржцев создали организованную группу, разработав план получения денег из банкоматов.

Так, с апреля по август прошлого года обвиняемые из помещений нескольких банков забрали более 4,5 млн рублей. Участники преступной группы взламывали двери в помещение, проникали и похищали банковские терминалы, после чего вскрывали их.

Материалы уголовного дела направлены в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в суд ушло дело жителя Петроградки, похитившего в магазине элитный алкоголь. Обвиняемый похитил из магазина бутылку коньяка объемом 0,7 л стоимостью более 8 тыс. рублей, спрятав её под футболку. В этот же день, на улице злоумышленник подарил коньяк малознакомому мужчине, который подвез его до дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.