08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело о похищении более 4,5 млн из банкоматов ушло в суд

Прокуратура Курортного района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех горожан, которых обвиняют в шести хищениях денежных средств из автоматов.

Было установлено, что в прошлом году трое петербуржцев создали организованную группу, разработав план получения денег из банкоматов.

Так, с апреля по август прошлого года обвиняемые из помещений нескольких банков забрали более 4,5 млн рублей. Участники преступной группы взламывали двери в помещение, проникали и похищали банковские терминалы, после чего вскрывали их.

Материалы уголовного дела направлены в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в суд ушло дело жителя Петроградки, похитившего в магазине элитный алкоголь. Обвиняемый похитил из магазина бутылку коньяка объемом 0,7 л стоимостью более 8 тыс. рублей, спрятав её под футболку. В этот же день, на улице злоумышленник подарил коньяк малознакомому мужчине, который подвез его до дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.