07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом за угон мотоцикла

Прокуратура Кировского района Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении петербуржца, которого обвиняют в угоне мотоцикла. Об этом во вторник, 25 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно версии органов расследования, в мае этого год обвиняемый находился на территории гаражного кооператива возле дома № 33 по улице Возрождения и угнал мотоцикл «Ямаха ТТ-R250». Ранее злоумышленник привлекался административному наказанию в виде лишения прав.

Уголовное дело было направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что дело о похищении более 4,5 млн рублей из петербургских банкоматов ушло в суд. Участники преступной группы взламывали двери в помещение, проникали и похищали банковские терминалы, после чего вскрывали их.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.