12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

27 стран ЕС решат вопрос о введении санкций против Белоруссии к концу августа

Главы МИД 27 стран Евросоюза соберутся в Берлине на неформальном заседании по вопросу введения санкций, сообщает замглавы внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид.

Встреча состоится 27-28 августа в Берлине.

 

Напомним, что14 августа МИД стран ЕС запланировал экстренную встречу по ситуации в Белоруссии.

Основным моментом встречи стало размышление о введение санкций против республики из-за выборов и жёсткого подавления протестов в стране. Инициативу поддержали Латвия, Литва, Германия, Австрия и Швеция.
На сторону защиты Белоруссии встала пока только Венгрия. Она выступает за ведение диалога с Белоруссией. Для введения ограничительных мер, решение должно быть поддержано всеми 27 государствами.

Генсек сказала, что работа по составлению санкционного списка ведётся очень тщательно.

«Мы должны быть полностью уверены по каждому включенному в санкционный список политику. Мы должны быть уверены, что это решение не окажет негативного влияния на белорусский народ. Мы также намерены провести широкую переоценку отношений ЕС с Белоруссией»
 — прокомментировала Шмид.
Ранее Мойка 78 сообщала, что Янша «спелся» с Помпео по вопросу перевыборов главы Белоруссии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.