02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Finnair собирается сократить тысячу сотрудников

Авиакомпания Finnair собирается уволить около тысячи человек в связи с продолжающимися ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Кроме того, компания планирует увеличить число людей, отправленных в принудительный отпуск.

Как сообщает Yle, всего переговоры по сокращению персонала затронут около 2800 человек. Всего 6200 сотрудников компании в Финляндии были поочередной отправлены в вынужденные отпуск весной и летом. Сейчас почти у всех сотрудников продолжаются эти отпуска.

Кроме того, перевозчик убрал все рейсы в Петербург из расписания на сентябрь текущего года, следует из системы бронирования билетов на сайте авиакомпании.

Ранее компания оценивала, что теряет из-за коронавируснго кризиса по 2 млн евро в день. Перевозчик оценивает, что объем перевозок восстановится до уровня 2019 года через 2-3 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.