22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу Тихановской на фальсифицированные выборы

Верховный суд Белоруссии отказал в возбуждении дела по жалобе экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской на решение о непризнании результатов выборов, сообщается в решении суда, которое опубликовано на сайте.

 

«В возбуждении дела по жалобе Тихановской Светланы Георгиевны на решение Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 14 августа 2020 года (постановление №133) отказать. Определение обжалованию и опротестованию в апелляционном порядке не подлежит»

 

– прокомментировали в суде.

Напомним, что Светлана Тихановская выступила с обращением, что выборов президента в Белоруссии были сфальсифицированы, сообщила она посредством видеозвонка на внеочередном заседании Комитета Европарламента по иностранным делам.

Политик сказала, что на выборах было много нарушений, а результаты были сфальсифицированы.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская выразила благодарность американцев за поддержку Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.