14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Витамин Е способствует развитию рака

Исследователи доказали, что употребление чрезмерного количества продуктов, богатых витамином Е, снижает риск опухолей. Но это не касается препаратов с этим веществом.

Препараты с витамином не только не способны защитить человека от болезни, но даже могут ускорить темп развития рака. Об этом сообщают шведские учёные.

Дело в том, что витамин Е ускоряет метастазирование опухолей легких. Это изучали на грызунах, потому что опухолевые клетки человека и мыши работают одинаково.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные назвали напиток, который спасёт от рака.

По словам специалистов, всего две чашки кофе в день достаточны, чтобы спасти сотни тысяч людей по всему миру от рака печени.

Научная группа проанализировала данные по заболеваемости раком печени за 2016 год — за это время от него умерло более 240 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.