06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Витамин Е способствует развитию рака

Исследователи доказали, что употребление чрезмерного количества продуктов, богатых витамином Е, снижает риск опухолей. Но это не касается препаратов с этим веществом.

Препараты с витамином не только не способны защитить человека от болезни, но даже могут ускорить темп развития рака. Об этом сообщают шведские учёные.

Дело в том, что витамин Е ускоряет метастазирование опухолей легких. Это изучали на грызунах, потому что опухолевые клетки человека и мыши работают одинаково.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учёные назвали напиток, который спасёт от рака.

По словам специалистов, всего две чашки кофе в день достаточны, чтобы спасти сотни тысяч людей по всему миру от рака печени.

Научная группа проанализировала данные по заболеваемости раком печени за 2016 год — за это время от него умерло более 240 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.