07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят онкологический центр

Теперь помощь для больных онкологическими заболеваниями станет доступнее. В Петербурге для них стоят новый центр.

Речь идёт о пятиэтажном здании с шестым техническим этажом. Об этом сообщает АБН со ссылкой на сайт госзакупок.

В Северной столице возведут амбулаторно-поликлинический корпус ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».

Введут в эксплуатацию здание через два года – к 2022. Потратят на его строительство около 1,3 млрд рублей. Для пациентов будут доступны хирургические отделения трансплантации костного мозга, опухолей головы и шеи, отделения лучевой диагностики и переливания крови.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сертолово к открытию готовится больнично-поликлинический комплекс. Его двери планируют открыть к середине сентября.

Он расположится на 74 гектарах и будет рассчитан на 850 посещений в смену. Пациентам будет доступен стационар дневного пребывания на 120 коек, отделение лучевой диагностики и скорой помощи, подземный паркинг для сотрудников и аптека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.