12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят онкологический центр

Теперь помощь для больных онкологическими заболеваниями станет доступнее. В Петербурге для них стоят новый центр.

Речь идёт о пятиэтажном здании с шестым техническим этажом. Об этом сообщает АБН со ссылкой на сайт госзакупок.

В Северной столице возведут амбулаторно-поликлинический корпус ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».

Введут в эксплуатацию здание через два года – к 2022. Потратят на его строительство около 1,3 млрд рублей. Для пациентов будут доступны хирургические отделения трансплантации костного мозга, опухолей головы и шеи, отделения лучевой диагностики и переливания крови.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сертолово к открытию готовится больнично-поликлинический комплекс. Его двери планируют открыть к середине сентября.

Он расположится на 74 гектарах и будет рассчитан на 850 посещений в смену. Пациентам будет доступен стационар дневного пребывания на 120 коек, отделение лучевой диагностики и скорой помощи, подземный паркинг для сотрудников и аптека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.