11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появился «коронавирусный» памятник

В Санкт-Петербурге в Красногвардейском районе на Передовиков, 16к2 появился арт-объект, посвященный победе над коронавирусом.

Его поставили у Дома молодёжи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальную страницу администрации района «ВКонтакте».

«У Дома молодежи «Квадрат» стрит-арт художник Alex Ko установил «Памятник победе над коронавирусом». В основе концепции — идея заключения коронавируса под стражу силами врачей и ученых»,
– сообщается в группе.

Отметим, что над памятником работа велась несколько месяцев. По мнению автора, таким образом он заперает в клетке вирус и не даёт ему распространиться по Северной столице.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за минувшие сутки подтвердили 15 случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Так, с начала пандемии в Петербурге подтвердили 2 тыс. 357 случаев смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.