26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Похороны погибших, бабушки за Лукашенко: главное о ситуации в Белоруссии на 26 августа

В Белоруссии продолжаются баталии, начавшиеся после президентских выборов. О главном по теме на 26 августа — в материале «Мойки78».

Накануне Белоруссия отметила День независимости. Все массовые акции в стране были приурочены и к этой дате. В столице страны в честь этого под дождем прошел марш.

В честь праздника бывший кандидат Светлана Тихановская записала видеообращение к Европарламенту. Она заявила, что в стране происходит «мирная революция», и что митингующие — не «оппозиция, а большинство».

Также в Минске прошел митинг сторонников действующего президента Александра Лукашенко. Присутствовали на акции возле Комаровского рынка, в основном, пенсионерки. Они призывали поддержать победителя выборов, чтобы родственники «приняли на небеса» и чтобы не попасть в ад.

В городе Молодечно прошли похороны Никиты Кривцова — мужчины, который пропал после участия в митингах, а затем был найден мертвым. Прощание с ним также превратилось в акцию протеста: на гроб положили символ сопротивления — красно-белый флаг.

Выяснилось, что российским журналистам, задержанным в стране, еще и испортили паспорта. При высылке из страны им в документе проставили штамп о запрете посещать страну в следующие пять лет. Однако по российским законам никаких отметок в паспорте вносить нельзя, а потому паспорта были анулированы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.