22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ломоносове у 93-летнего пенсионера «банковские аферисты» выманили 1,3 млн

В Петродворцовом районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства, при которых пожилой пенсионер лишился сбережений. Ему на телефон звонили «банковские мошенники».

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 25 августа, в 19:40 в полицию обратился 93-летний пенсионер, проживающий в Ломоносове, на улице Федюнинского, дом №3, корпус 1.

Пожилой мужчина сообщил, что с 9 часов по 16:44 ему на мобильный телефон с различных номеров звонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности ПАО «ВТБ», и под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, убедил пенсионера сообщить данные банковской карты и пароли из смс сообщений. В итоге у пенсионера со счета были списаны 1,332 млн рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что тестирование «системы безопасности» Сбербанка обошлось пенсионеру в 733 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.