12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ломоносове у 93-летнего пенсионера «банковские аферисты» выманили 1,3 млн

В Петродворцовом районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства, при которых пожилой пенсионер лишился сбережений. Ему на телефон звонили «банковские мошенники».

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 25 августа, в 19:40 в полицию обратился 93-летний пенсионер, проживающий в Ломоносове, на улице Федюнинского, дом №3, корпус 1.

Пожилой мужчина сообщил, что с 9 часов по 16:44 ему на мобильный телефон с различных номеров звонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности ПАО «ВТБ», и под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, убедил пенсионера сообщить данные банковской карты и пароли из смс сообщений. В итоге у пенсионера со счета были списаны 1,332 млн рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что тестирование «системы безопасности» Сбербанка обошлось пенсионеру в 733 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.