18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ростех создаст отечественный «Zoom»

Концерн «Автоматика», который входит в «Ростех», ведёт разработку платформы для защищённой видеоконференцсвязи, которая станет отечественной альтернативой сервиса Zoom, сообщает гендиректор концерна Владимир Кабанов.

Кабанов считает, что пандемия повлияла на рабочую деятельность. Дала понять, что существует необходимость в осуществлении удалённых переговоров. Это коснулось всех государственных учреждений и коммерческих организаций. Благодаря разработке новой платформы, скоро все смогут перейти на отечественные системы видеосвязи.

«Сейчас мы работаем над моделью защищенной ВКС, которая будет представлять из себя облачный сервис…Созданы все предпосылки для роста потребности в таких технологиях, а подтверждающие сертификаты по информационной безопасности и подтверждение статуса отечественной разработки позволяет внедрять продукты и для госнужд. Это перспектива ближайших лет»
— прокомментировал Владимир Кабанов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «Ростех» порадовал МВД новым пистолетом.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.