16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Найденный на Петергофском шоссе «пьяный мальчик» оказался трезв

Следователи разбираются в обстоятельствах неоднозначной житейской истории, произошедшей в выходные в садоводстве на Петергофском шоссе. О проведении доследственной проверки «Мойке78» сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, 22 августа в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что с территории садоводства в Красносельском районе «скорой» был доставлен 9-летний ребенок-инвалид в тяжелом состоянии с диагнозом «отравление этанолом».

Мать ребенка и ее сожитель, как следовало из их объяснений, накануне повздорили после распития спиртного и употребления запрещенного зелья. Увлекшись выяснением отношений, оставили передвигающегося в инвалидной коляске ребенка одного. Ну а когда вернулись за ним, мальчика уже увезли медики.

Как сообщил источник «Мойки78», по результатам обследования первоначальный диагноз не подтвердился. Ребенок, страдающий целым рядом тяжелых врожденных заболеваний, просто находился под воздействием лекарств, которые принимает по назначению лечащего врача.

Мать и ее сожитель были привлечены к административной ответственности. Результаты же доследственной проверки появятся позже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.