20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач-терапевт получила штраф в 25 тысяч за незарегистрированный COVID-19

Пушкинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности заведующую терапевтическим отделением №2 врача-терапевта городской больницы №60. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Отмечается, что из-за регистрации случая коронавируса в больнице в июле этого года было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование. Было установлено, что Батутина не зарегистрировала двустороннюю пневмонию у пациента. Также не были проведены необходимые мероприятия, которые направлены на минимизацию возможности заражения.

Баутина вину признала в полном объеме и раскаялась. Также заведующая отделением отметила, что причиной административного нарушения стала большая нагрузка на лечебное учреждение, а врачу, допустившему нарушения, сделали замечание.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге 4 больницу оштрафовали на 130 тысяч рублей за нарушение норм по COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.