В администрации Петроградского района предпочли «закопать» 28 миллионов бюджетных средств под видом благоустройства вместо того, дать бесплатной траве самостоятельно вырасти на набережной реки Карповки.

Сейчас на одном из берегов реки Карповки все перекопано и в грязи: там рабочие снимают верхний слой травы и взамен стелют рулонный газон.

Как свидетельствует сайт госзакупок, стоили работы по благоустройству более 28 миллионов рублей. Заказчиком выступил Петроградский район, причем в ходе переговоров с подрядчиком цена увеличилась более чем на 400 тысяч рублей. Видимо, решили закупить еще больше травы.

Любопытно, что на этой территории в принципе не так часто можно встретить отдыхающих — никому не хочется загорать рядом с проезжей частью и дышать выхлопными газами.

Для чего в этом месте нужно было заместо естественной, и без того неплохо растущей травы стелить рулоны заготовленного газона — неясно. Не говоря уже о том, что лето подходит к концу и совсем скоро свежую многомиллионную траву покроет снег.