02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина заплатит штраф за негативные комментарии о кавказцах в соцсети

Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Алексея Максимова за правонарушение по статье 20.3.1 КоАП России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, 3 марта был выявлен факт размещения в Интернете мужчиной ряда информационных материалов, которые содержат признаки возбуждения розни (ненависти и вражды) по отношению к группе лиц, а именно уроженцам Кавказа, мусульманам.

Комментарии в Интернете он опубликовал со страницы в социальной сети «ВКонтакте» в октябре, ноябре и декабре минувшего года, а также в январе нынешнего. Максимов полностью признал вину и раскаялся. Он отметил, что будет воздерживаться от высказываний, способных возбудить ненависть и вражду.

Мужчина попросил не применять к нему суровое наказание. Суд назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.