21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга выделят 10 млн рублей на помощь бизнесу

В Смольном утвердили порядок предоставления субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

Субсидии будут предоставлены на условиях программы «Поддержка социального предпринимательства», которая была утверждена комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Выплаты необходимы для возмещения части затрат, которые связаны с уплатой аренды и покупкой оборудования.

Отмечается, что субсидии охватят период за 2019-2020 годы. Максимальный объем по одному субъекту составит 700 тысяч рублей.

В Смольном напомнили, что в 2020 году общий размер субсидий, предоставляемых в рамках специальной программы, составляет 10 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские бизнесмены собираются жаловаться Путину на затянувшиеся коронавирусные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.