28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тихановская просит снять арест с членов оппозиции

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступила с заявлением, что белорусские правоохранительные органы должны отпустить выпустить из под ареста членов координационного совета (КО), сообщают в пресс-службе совета.

Напомним, что члены белорусской оппозиции в лице Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского, были арестованы на 10 суток за организацию несанкционированной акции.

Тихановская считает, что наложение административного ареста является формой давления на членов КС.

«Я призываю правоохранителей безотлагательно прекратить давление на членов координационного совета и освободить Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского. Не пробуйте запугать нас и сами не бойтесь идти на открытый диалог с народом, к которому призывает координационный совет»
— прокомментировала политик.

Она напомнила, что КС создавался с целью транзита власти и урегулирования ситуации в стране.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская взялась за создание команды для подготовки к новым выборам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.