27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии появилось ведомство, которое проверит жалобы граждан на силовиков

В Белоруссии создали межведомственную комиссию по проверке заявлений о насильственных действиях полученных участниками в ходе проведения акций протеста, сообщает пресс-служба Генпрокураторы Белоруссии.

«Подразделения следственного комитета продолжают вести доследственные проверки по заявлениям граждан о применении физической силы и специальных средств в ходе массовых мероприятий»
— прокомментировали в ведомстве.
По данным ведомства, органы прокуратуры взяли под контроль каждую проверку. Благодаря этим мероприятиям, получится объективно, в полной мере и всесторонне разобраться в ситуации, а также обнаружить имеются ли признаки преступлений в действиях силовиков при задержании, доставке и содержании граждан в ИВС и ЦИП.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская просит снять арест с членов оппозиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.