21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура добилась компенсации в 155 тысяч для пострадавшей от наезда электросамоката

Октябрьский районный суд удовлетворил исковые требования местной жительницы о возмещении вреда здоровью в результате наезда электросамоката. Об этом сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Было установлено, что женщина пострадала из-за наезда на нее мужчины на электросамокате. Последний развил достаточно большую скорость. После этого с травмами средней тяжести женщину госпитализировали.

Суд взыскал с владельца электросамоката более 155 тысячи рублей в качестве возмещения вреда здоровью и моральной компенсации.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на Обводном канале четверо избили мужчину и оставили его без электросамоката. На место происшествия прибыли правоохранители, которые задержали и доставили в отдел троих молодых людей. В отношении одного из задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.