30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге опять повысят тарифы на ЖКХ, но медленно

Тарифы на ЖКУ в Петербурге продолжат расти. Правда, не так быстро, как могли бы.

Так, в следующем, 2021 году темп роста размера платы за коммунальные услуги должен зависнуть на уровне 3,5%. Получается, темпы роста сохранятся на том же уровне, что и в текущем году — лучше не станет.

Напомним, 2019 год может похвастаться ошеломляющими 4,3% роста тарифов, а реальный рост платежей, заверили в Смольном, вовсе составил всего 0,4%. Это поразительным образом совпало с временем губернаторской кампании. Власти все объяснили оптимизацией.

Магия выборов прошла: была теплая зима и люди якобы стали меньше использовать теплую воду. А потом и коронавирус пришел. В итоге в компании с рекордными прибылями стали жаловаться на нехватку денег. По всей видимости, результатом этого стало увеличение тарифов на ЖКУ — пусть и неторопливое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.