31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ещё одного из координационного совета Белоруссии вызвали на допрос

Следственный комитет Белоруссии вызвал на допрос ещё одного из членов белорусской оппозиции, сообщает пресс-служба координационного совета.

Соратница экс-кандидата в президенты  Светланы Тихановской Мария Колесникова была вызвана на допрос.

«Меня вызвали на допрос завтра в 12 часов»
— прокомментировала  Колесникова.

Также она сообщила, что её статус определен как свидетель.

Напомним, что Мария Колесникова является членом координационного совета.
Инициатором создания совета выступила Светлана Тихановская. Она была главным противником Лукашенко на выборах президента республики. Координационный совет — это общественный орган, целью которого является сплочение населения для разработки механизма транзита власти.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Алексиевич вызвали в следственный комитет Белоруссии.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.