13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года установят 170 остановочных павильонов

На остановках общественного транспорта в Петербурге до конца нынешнего года должны появиться 170 павильонов ожидания. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в комитете по благоустройству города.

В комблаге отметили, что во вторник, 25 августа, новый павильон появился на пересечении проспекта Ленина и бульвара Победы в Колпино.

В Петербурге осталось смонтировать пять павильонов, которые установят в Колпинском районе. Для них уже подготовили основания. До конца недели новые конструкции появятся на остановках общественного транспорта.

В комитете добавили, что при составлении перечня остановок, которые вошли в адресную программу нынешнего года, учитывались обращения петербуржцев, организаций и заинтересованных органов госвласти города.

Также комблаг намерен переоборудовать павильоны ожидания. Предполагается, что переоснащены будут до 40 павильонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.