19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года установят 170 остановочных павильонов

На остановках общественного транспорта в Петербурге до конца нынешнего года должны появиться 170 павильонов ожидания. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в комитете по благоустройству города.

В комблаге отметили, что во вторник, 25 августа, новый павильон появился на пересечении проспекта Ленина и бульвара Победы в Колпино.

В Петербурге осталось смонтировать пять павильонов, которые установят в Колпинском районе. Для них уже подготовили основания. До конца недели новые конструкции появятся на остановках общественного транспорта.

В комитете добавили, что при составлении перечня остановок, которые вошли в адресную программу нынешнего года, учитывались обращения петербуржцев, организаций и заинтересованных органов госвласти города.

Также комблаг намерен переоборудовать павильоны ожидания. Предполагается, что переоснащены будут до 40 павильонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.