Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 октября Вячеславу Попову, который обвиняется в преступлении по части 1 статьи 105 УК России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, 21 августа в квартире в доме №5/3 на улице Корнея Чуковского мужчина не менее шести раз ударил табуретом мать в область головы и причинил ей тяжкий вред здоровью.

От полученных телесных повреждений в результате открытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия. Попова задержали. Ему предъявили обвинение. Мужчина полностью признал вину и отметил, что употребляет наркотики.

Он рассказал, что 17 августа выиграл 5 тыс. рублей в интернет-казино и купил наркотик. По словам предполагаемого злоумышленника, неделя с 17 по 24 августа практически слилась в один день, поскольку он совсем не спал.

Его мать из-за перелома руки находилась на больничном. Мужчина стал думать, что она хочет убить его. Он добавил, что подумал, что не даст ей этого сделать, нанеся удары по голове. По словам Попова, он не хотел убивать женщину.

Затем он взял полиэтилен с балкона, пакеты, ткань и скотч, завернул тело и спрятал его в ковер. Мужчина вынес труп матери на балкон.