Астрологическая карта Петербурга, которая показывает, какие районы и улицы больше всего подходят по знакам зодиака, разошлась по социальным сетям.

Как сообщает «КП-Петербург», создатель карты, астролог-исследователь Виталий Веташ рассказал, что он и его супруга Семира составили ее еще в 1997 году по заданию одного городского агентства недвижимости. 

Он также назвал Петербург «абсолютно неестественным» городом из-за истории его основания, проектирования и развития, а также городом потрясений. Веташ отметил, что в связи с этим в Петербурге, как правило, плохо себя чувствуют Тельцы. Он добавил, что речь идет о самом естественном и природном знаке.

Согласно астрологической карте, Тельцам лучше всего селиться в Адмиралтейском районе (от набережной реки Фонтанки до Москвоского района), в Сосновой поляне, а также в границах Ленинского проспекта и проспекта Ветеранов.

По словам астролога, Львам в Петербурге не хватает пространства и возможностей реализовать свои амбиции. Лучше всего они будут чувствовать себя в самом центре, а также в Московском районе. Он заметил, что районы перспективной застройки подойдут Стрельцам, поскольку они тяготеют ко всему новому.

По информации издания, лучше всего в Петербурге живется Рыбам и Водолеям. Для первых характерны психологическая глубина и погруженность, для вторых — энтузиазм и импульсивность.

Веташ подчеркнул, что поселиться в правильном месте очень важно, поскольку это дает человеку резонанс, который формирует благоприятный психологический фон. Астролог отметил, что от него так или иначе зависит все остальное.

Он добавил, что выбирать район только по знаку зодиака неправильно, поскольку на самочувствие человека будут влиять и другие астрологические факторы.