29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 24 млн

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в мире превысило 24 миллиона, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации из открытых источников.

По данным на 0:45 мск 27 августа, в мире зафиксировано 24 007 049 заболевших COVID-19. Скончались с начала пандемии 821 909 пациентов, выздоровели 15 634 412.

Больше всего заболевших — в США (5 810 192), Бразилии (3 669 995) и Индии (3 234 474).

Россия занимает четвертое место. Всего в стране с начала пандемии выявлено 970 865 случаев коронавируса. Зафиксировано 16 683 летальных исхода, выздоровели 786 150 человек. В Петербурге, по последней  информации, зафиксировано 35 733 случая заражения COVID-19, умерли 2375 человек, выздоровели 25 379.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.