08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пушков оценил идею вхождения Белоруссии в состав РФ

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что утверждение о возможном вхождении Белоруссии в состав России может развернуть протесты по ненужному Москве сценарию.

В своем Telegram-канале он отметил, что президент Александр Лукашенко не пойдет на это, так как подобный шаг противоречит его взглядам, что он не раз высказывал. Глава государства выступает за суверенитет страны и полагает, что Москва поможет ему, чтобы не терять союзника.

Причем, как полагает Пушков, в условиях текущего кризиса он ждет, что РФ будет помогать еще активнее, так что идея объединения не стоит на повестке дня.

Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда прошли выборы президента страны. На них, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко с 80,1% голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.