23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США ввели санкции против двух НИИ Минобороны России

США ввели санкции против двух российских научно-исследовательских институтов Министерства обороны, сообщает министерство торговли. Также в список попал Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.

Организации обвинили в работе над химическим и биологическим оружием. Внесение в санкционный список означает, что власти США вводят ограничение на экспорт, реэкспорт и передачу товаров лицам и организациям, представляющим риски для национальной безопасности и внешнеполитических интересов Америки.

Стоит отметить, что один из НИИ  — 48-й ЦНИИ Минобороны России участвовал в работе над вакциной от COVID-19 вместе с Центром имени Гамалеи.

Сенатор Олег Морозов заявил РИА Новости, что Вашингтон пошел на этот шаг из-за успехов Москвы в разработке вакцины. Он выразил уверенность, что для многих государства борьба с пандемией будет приоритетной, и российская вакцина будет востребована вне зависимости от санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.