18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко не ответил на звонки Меркель и Макрона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался говорить по телефону не только с канцлером Германии Ангелой Меркель, но и с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, рассказал премьер Эстонии Юри Ратас.

Как сообщает ERR, Ратас рассказал, что Меркель и Макрон звонили не только президенту России Владимиру Путину. Просьбы о телефонных переговорах были направлены в Минск, но Лукашенко не снял трубку.

Ранее сама Меркель рассказала, что Лукашенко отказался с ней говорить. 19 августа он рассказала, что пыталась организовать телефонный разговор с белорусским лидером, но он его отменял.

Напомним, что протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда прошли выборы президента страны. На них, по официальным данным, победил действующий глава государства Александр Лукашенко с 80,1% голосов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.