13:08, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенник списал у пенсионера в Кингисеппе 150 тыс. рублей с мобильного телефона

В полицию Кингисеппского района 26 августа обратился 75-летний пенсионер. Он заявил, что с помощью его мобильного телефона неоднократно списывали деньги с банковского счёта.

Это происходило на протяжении двух месяцев. Об этом сообщает Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что общая сумма ущерба составила почти 152 тыс. рублей рублей.

Оперативники задержали 21-летнего безработного мужчину, который жил вместе с потерпевшим в хостеле и 22 раза за это время перевёл деньги с его счёта. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» сообщала, что преступник широкого профиля из-за рубежа ожидает срок в Петербурге.

Следствие полагает, что именно этот человек организовал убийство петербуржца, проживавшего в одной из квартире дома на Будапештской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.