14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенник списал у пенсионера в Кингисеппе 150 тыс. рублей с мобильного телефона

В полицию Кингисеппского района 26 августа обратился 75-летний пенсионер. Он заявил, что с помощью его мобильного телефона неоднократно списывали деньги с банковского счёта.

Это происходило на протяжении двух месяцев. Об этом сообщает Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, что общая сумма ущерба составила почти 152 тыс. рублей рублей.

Оперативники задержали 21-летнего безработного мужчину, который жил вместе с потерпевшим в хостеле и 22 раза за это время перевёл деньги с его счёта. По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» сообщала, что преступник широкого профиля из-за рубежа ожидает срок в Петербурге.

Следствие полагает, что именно этот человек организовал убийство петербуржца, проживавшего в одной из квартире дома на Будапештской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.