Стали известны некоторые подробности жуткой истории, произошедшей вчера днем на улице Белы Куна. Там на лестничной площадке 9 этажа в одном из домов прибывшие ехавшие по вызову свидетелей драки полицейские обнаружили лежащего в луже крови 39-летнего мужчину.

Потерпевшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с переломом костей носа, тяжелыми травмами головы и множественными колотыми ранами шеи. Его состояние медики оценили как тяжелое. Ну а в отдел полиции отправились задержанные по подозрению в преступлении жена пострадавшего мужчины, а также находившиеся у нее в гостях подруга с приятелем.

По информации источника «Мойки78», все началось с бурных возлияний. В разгар веселья вернулся с работы муж хозяйки квартиры. Видимо, на этот высказанное им недовольство увиденным особенно не пришлось по сердцу второй половинке, крепко дружащей со спиртным. Так что дамочка, вооружившись отверткой, ринулась в атаку.

Ее гостья, похоже, тоже прониклась негативом и решила оказать подруге силовую поддержку. По предварительным данным потерявшего сознание мужчину выволокли на лестницу и попытались вытолкнуть в окно. Однако сделать это пьяным женщинам, похоже, оказалось непросто. А тут и полицейские подоспели. Их, по информации источника, вызвал тот самый третий участник пирушки, которому, похоже, алкоголь еще не успел полностью затмить разум.

Составленными в полиции административными протоколами эта история для некоторых ее участников не ограничится. Очевидно их ждет статус фигурантов уголовного дела о покушении на убийство.