Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские нашли наркоплантацию в квартире. Вместе с наркодилером там проживали его гражданская жена и ребенок.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 25 августа, полицейские провели обыск в рамках ранее возбуждённого уголовного дела в одной из квартир дома по Бухарестской улице. Дело было возбуждено еще весной: полицейские задержали мужчину с 40 граммами наркотика, предположительно, приобретенными у другого петербуржца — распространителя.

В ходе расследования полицейские установили, что наркодилер приобрел наркотик в одной из квартир на Бухарестской улице. Там при обыске были изъяты 65 горшков с ростками наркосодержащего растения, два пакета с растительным веществом, труба-вытяжка, девять осветительно-нагревательных приборов, шасть бутылок с жидким удобрением, восемь пакетов с сухим удобрением, растительное вещество со стола, предмет на фольге с нагаром.

Было установлено, что выращиванием наркосодержащих растений занимался 30-летний житель квартиры. Вместе с ним там проживала его сожительница с ребенком полутора лет. Под плантацию «агроном» выделил отдельную комнату. Мужчина был задержан.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в гаражах на Дальневосточном полицейские нашли плантацию наркотика.