29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД Белоруссии пригласил глав ЕС на закрытое собрание

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей  пригласил глав посольств европейских стран для обсуждения вопросов отношения Минска с Евросоюзом, сообщает Tut.by

«Все аккредитованные в Беларуси послы сейчас в МИДе. Они приглашены на встречу с Владимиром Макеем»
— сообщили в МИД Белоруссии.

Отмечается, что встреча носит закрытый характер. Инициатором выступил МИД республики.

Напомним, что Владимир Макей в процессе телефонного разговора со итальянским коллегой Луиджи Ди Майо, заявил готовность к конструктивному диалогу с зарубежными коллегами по вопросам ситуации в стране, но без угроз и вмешательства во внутренние дела.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что МИД Белоруссии провёл переговоры с Италией.
Основное внимание было уделено прошедшим выборам главы республики Беларусь, всесторонней оценке событий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.