19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Польша не признаёт результаты выборов в Белоруссии

Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик сказал, что Польша не признаёт результаты прошедших белорусских выборов, сообщает «Российская газета».

По мнению польских политиков, выборы президента — это самая большая в Белоруссии фальсификация.
«Мы, как и ЕС, признаём, что выборы вызывали столько сомнений, что нельзя признать их результатов»
— сообщили в министерстве.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Литва, Латвия и Польша планируют разрешить кризис в Белоруссии.
Президента Литвы Гитанас Науседа предложил план, который включает в себя три пункта по урегулированию ситуации. Сначала нужно прекратить насилие по отношению к протестующим из-за выборов, а также освободить задержанных. Третьим пунктом плана является начало диалога с представителями гражданского общества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.